Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин поручил Минобороны серьезно отнестись к развертыванию воинских частей в Арктике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия должна располагать всеми рычагами для защиты своей безопасности и национальных интересов в Арктике, заявил президент России Владимир Путин.

«В будущем году надо закончить формирование новых соединений и воинских частей, входящих в перспективный боевой состав Вооруженных сил. При этом особое внимание прошу уделить развертыванию инфраструктуры и воинских частей на Арктическом направлении», - сказал президент на расширенном заседании коллегии Минобороны.

Путин подчеркнул, что Россия «все активнее осваивает этот перспективный регион, возвращается в него» и должна располагать там «всеми рычагами для защиты своей безопасности и национальных интересов», передает Интерфакс.

Также глава государства поблагодарил личный состав и специалистов, которые в текущем году решали сложные задачи - восстанавливали российскую военную базу на Новосибирских островах, которые, по его словам, «имеют ключевое значение для контроля над ситуацией во всем Арктическом регионе».

Он напомнил, что в этом году уже начато восстановление северных аэродромов, а также аэродромов в Арктической зоне, в том числе в Тикси и Нарьян-Маре. До конца года Россия планирует заключить госконтракт на разработку военно-сметной документации на развитие аэродрома Тикси и на выполнение строительно-монтажных работ на аэродроме «Североморск-1».

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама