Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

РЖД открыли первый duty free на вокзале в Забайкальске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дирекция железнодорожных вокзалов РЖД запустила пилотный магазин duty free на вокзале Забайкальска, расположенного на российско-китайской границе.

Ранее планировалось, что первый duty free на российском вокзале откроется в конце 2012 - начале 2013 года на Выборгском и Финляндском вокзалах в Санкт-Петербурге. Однако открытие затягивалось из-за проблем с нормативным регулированием, передает РИА Новости.

Услугами беспошлинной торговли в Забайкальске смогут воспользоваться пассажиры, следующие по маршрутам международного сообщения: Москва – Пекин и Чита – Маньчжурия (Китай). Технология обслуживания в duty free исключает возможность пользования его услугами посторонними лицами.

«В настоящее время также ведутся подготовительные мероприятия по организации работы магазинов duty free на Финляндском вокзале (Санкт-Петербург) и на вокзале в Выборге», - сообщил начальник дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов.

Он добавил, что по итогам реализации пилотного проекта планируется рассмотреть возможность открытия магазинов беспошлинной торговли и на других вокзалах, имеющих пункты пропуска через государственную границу России.

Реклама