Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:15
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Сыновья Мубарака оправданы по делу о коррупции

Опубликовано
Текст:

Египетский суд в четверг оправдал двоих сыновей бывшего президента Хосни Мубарака, а также его премьер-министра.

Каирский суд признал Джамала и Алаа Мубарака и Ахмеда Шафика невиновными в коррупции в деле 1995 года, связанного с продажей сыновьям Мубарака земли ассоциацией, которую на тот момент возглавлял бывший премьер-министр, передает Associated Press. Сторона обвинения утверждала, что земля была продана вдвое дешевле рыночной цены. Также были оправданы четверо вышедших на пенсию генералов, которые являлись членами правления ассоциации.

Сыновьям Мубарака грозит разбирательство по другому делу о коррупции. Их заключили под стражу спустя два месяца после того, как их отец покинул свой пост. Шафик после этого пришлось покинуть страну. Служба безопасности Каирского аэропорта отметила, что приговор, вынесенный в четверг, аннулирует предыдущие инструкции, согласно которым Шафик должен был быть арестован сразу по прибытии в страну.

Хосни Мубарак был приговорен к пожизненному сроку в 2012 году за то, что не смог остановить убийство протестующих во время демонстраций 2011 года, которые положили конец его 29-летнему правлению. Приговор опротестовали, бывший лидер был оправдан, в настоящее время он отошел от дел.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама