Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава PepsiCo пожаловалась в Давосе на жадных миноритариев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Миноритарные акционеры крупных международных компаний рассчитывают лишь на получение быстрой прибыли, не задумываясь об ответственности.

По словам главы американской пищевой компании PepsiCo Индры Нуйи, крупные компании находятся под давлением акционеров-активистов, которые настаивают на получении быстрых доходов и не заинтересованы в социальной ответственности корпораций. Нуйи призвала акционеров думать не только о получении средств, но и учитывать способы заработка, пишет Bloomberg. Она предложила изменить программы курсов по бизнес образованию (MBA), чтобы больше внимания уделить этической составляющей.

«Не стоит демонизировать бизнес. У всех, кто занимается бизнесом, тоже есть мамы, папы, дяди и тети. Мы такие же члены общества и не преследуем цели стать монстрами», — заявила она в ответ на предположение о том, что крупные компании чересчур сильно влияют на политику.

По ее мнению, бизнес вмешивается в дела государства только в том случае, если решения регуляторов остаются для него непонятными.

Реклама