Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Дочка» РЖД пожаловалась в ФАС на «дочку» «Аэрофлота»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Федеральная пассажирская компания» (ФПК), являющаяся дочерней компанией РЖД, пожаловалась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на сайт бюджетного перевозчика «Добролет» (дочернее предприятие «Аэрофлота»).

ФПК не устраивают формулировки, которые «Добролет» использует на своем сайте. «Устали от продолжительных неудобных поездок на поезде и высоких тарифов на авиаперелеты? Мы тоже», - говорится на первой странице сайта авиакомпании.

Заявление ФПК поступило 27 января 2014 года и будет рассмотрено в течение 30 дней. Как могут быть квалифицированы действия «Добролета» и какие могут быть применены санкции, в ФАС не уточнили, пишет Aviation Explorer.

«Аэрофлот» зарегистрировал бюджетную авиакомпанию «Добролет» в октябре 2013 года. В первый год компания планирует начать полеты из Москвы в 8 российских городов - Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Самару, Махачкалу, Уфу, Калининград и Новый Уренгой. На втором году работы перевозчик расширит географию полетов до 19 городов, а на третьем - до 26 направлений. Предполагается, что в 2016 году компания начнет летать за рубеж - в Киев, Ереван и Стамбул.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама