Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Российская военная авиация за год стала падать втрое реже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество летных происшествий в российской армии сократилось в 2013 году почти в три раза, сообщил во вторник первый замминистра обороны генерал армии Аркадий Бахин.

«В 2013 году возрождена Служба безопасности полетов Вооруженных сил, независимая от главкомата ВВС и ВМФ (для морской авиации). Введены штатные сотрудники, которые прошли специализацию», - сказал он.

В результате, по словам генерала, «мы порядка в три раза сократили летные происшествия (по сравнению с 2012 годом)», передает РИА Новости.

По планам, 2014 году в Вооруженных силах будет создан единый центр безопасности полетов. Эта структура, в том числе, будет контролировать в режиме реального времени медицинское состояние экипажа и техническое состояние самолетов.

Последняя катастрофа военного воздушного судна произошла в России в середине декабря прошлого года - под Владивостоком рухнул истребитель-перехватчик МиГ-31. Оба летчика выжили. На время выяснения причин ЧП полеты всех МиГ-31 в России приостановлены.

По данным МЧС России, в 2013 году чаще всего в России разбивались самолеты Ан-2, Бекас Х-32 и вертолеты Ми-8 (в 2012 году - фронтовые бомбардировщики Су-24 и самолеты легкого класса СП-30; среди вертолетов самая высокая аварийность была у Ми-2 и Bell-407).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама