Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев раскритиковал энергоэффективность российской экономики

Опубликовано
Текст:

Ситуация с энергоэффективностью в России пока находится не на должном уровне, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Перспектива сотрудничества (с компанией General Electric) нам представляется весьма и весьма хорошей. Особенно имея в виду то, что для нас крайне важна сегодня тема энергоэффективности российской экономики. К сожалению, она пока не на должном уровне», — сказал Медведев на встрече с исполнительным директором General Electric Джеффом Иммельтом.

Глава российского правительства отметил полезный для России опыт General Electric в этой сфере и обратил внимание и на ряд других крупных проектов компании, включая медицинские, передает РИА Новости.

Медведев отметил, что General Electric выбрала хорошее время для проведения заседания совета директоров в России. «Как раз настоящая русская зима, а с учетом богатого опыта работы General Electric в нашей стране, это весьма и весьма символично», — сказал он.

General Electric — глобальная многопрофильная компания, работающая в сфере инфраструктурных проектов, финансов и масс-медиа. Штаб-квартира GE в России находится в Москве, штат сотрудников насчитывает 3,4 тысячи человек, продажи в 2012 году составили 2,5 миллиарда долларов.

Сегодня «Роснефть» и General Electric подписали соглашение об учреждении совместного предприятия по созданию прикладного инженерного и учебного центра и исследовательского центра.

Реклама