Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Улюкаев позавидовал Кудрину: «Сейчас лучше быть профессором, чем министром»

Опубликовано
Текст:

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что в нынешних непростых экономических условиях предпочел бы место профессора министерскому креслу.

«Сейчас лучше быть профессором, чем министром. Я Вам завидую, Алексей Леонидович!» - пошутил Улюкаев на биржевом форуме в четверг, обращаясь к бывшему вице-премьеру и министру финансов РФ Алексею Кудрину.

Кудрин покинул правительство в сентябре 2011 года. Сейчас является деканом факультета свободных искусств Санкт-Петербургского университета и возглавляет Комитет гражданских инициатив.

Улюкаев сегодня заявил о том, что отток капитала из России по итогам первого квартала может составить порядка $60 млрд, а по итогам 2014 года - $100 млрд, сообщает Интерфакс. Как сообщалось ранее, по оценке Минэкономразвития, отток капитала из РФ за январь-февраль составил порядка $35-37 млрд. Замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач ранее на этой неделе оценивал возможный отток каптала по итогам первого квартала на уровне $65-70 млрд. Уточненный прогноз по оттоку капитала на 2014 год министерство представит в апреле.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама