Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:57
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Яценюк обвинил Россию в дестабилизации ситуации на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В восточных областях реализуется план вторжения российских войск в Украину, Россия занимается подстрекательством беспорядков в Харькове и некоторых других городах, заявил в понедельник премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Я хотел бы обратиться, в первую очередь, до всех жителей восточных областей Украины. Всем совершенно понятно, что идет реализация антиукраинского, антидонецкого, антилуганского и антихарьковского плана. Плана по дестабилизации ситуации, плана того, чтобы иностранные войска пересекли границу и захватывали территорию страны, чего мы недопустим», - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Яценюк выразил уверенность, что жители этих регионов хотят жить в единой стране.

«Какие-либо другие призывы к федерализации являются попыткой уничтожения украинской государственности и сценарием, который написан РФ, цель которого – расчленение и уничтожение Украины. И превращения части Украины в территорию рабства под диктатом РФ. Этого не будет», - подчеркнул премьер.

Он также заявил, что российские войска расположились в 30 километрах от границы.

Украинский премьер при этом заявил, что уверен в способности Украины самой разобраться, что делать со своей Конституцией и какие полномочия отдавать регионам. Яценюк призвал жителей востока Украины быть ответственными и сделать все, чтобы сохранить целостность страны.

Как известно, в воскресенье в Донецкой, Луганской и Харьковской областях произошли сепаратистские митинги, в ходе которых были захвачены здания администраций и местные управления СБУ.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама