Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:07
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Украина временно закрыла границу с Крымом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Украины решили временно закрыть пункты пропуска на границе с Крымом.

«Министерству иностранных дел поручено довести к сведению дипломатических представительств иностранных государств в Украине, а также дипломатических представительств и консульских учреждений Украины информацию о временном закрытии пунктов пропуска и пунктов контроля», — говорится в сообщении кабмина Украины.

Речь идет о пунктах пропуска, расположенных в Крыму и Севастополе, передает РИА Новости.

На Украине 22 февраля произошла смена власти. Президент Янукович был отстранен власти, президентские выборы назначены на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности Рады. В Крыму прошел референдум, и затем он стал частью России.

В апреле авиакомпания «Аэрофлот» сообщала, что Украина уведомила ее о том, что отныне гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде. В украинской пограничной службе позднее уточнили, что окончательное решение о запрете на въезд будет приниматься на границе после более тщательных проверок.

В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины по подавлению протестов сторонников федерализации, которые не согласились с насильственной сменой власти в Киеве и выступают за проведение референдумов о статусе регионов. Основными центрами сопротивления являются Донецк, Славянск, Краматорск и другие города Донецкой области, а также Луганск.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама