Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:11
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Хейг: результаты «Евровидения» вызывают больше доверия, чем итоги референдума на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг считает, что результаты песенного конкурса «Евровидение» заслуживают большего доверия, чем результаты референдума в Донецкой и Луганской областях Украины.

В воскресенье в Донецкой и Луганской областях на востоке Украины прошел референдум о статусе регионов, организованный сторонниками федерализации. В бюллетенях был один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. В понедельник Донецка и Луганская республики заявили о суверенитете.

Десятого мая на конкурсе «Евровидение» в Копенгагене победил австриец Томас Нойвирт, выступивший в образе бородатой женщины Кончиты Вурст, передает РИА Новости.

«Я считаю, что голосование на песенном конкурсе «Евровидение» заслуживает большего доверия и имеет больший вес, чем произошедшее вчера в Донецке и Луганске», — заявил министр после встречи глав МИД стран ЕС в Брюсселе.

Ранее МИД РФ заявил, что ЕС следует отнестись с уважением к результатам состоявшихся референдумов в Донецкой и Луганской областях и содействовать тому, чтобы воля народа была реализована в диалоге между представителями Киева и юго-востока Украины.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама