22:25
18 апреля ‘24, Четверг

Футболисты сборной Бельгии обыграли команду Алжира в матче ЧМ

Футболисты сборной Бельгии обыграли команду Алжира в матче группы Н на чемпионате мира-2014 в Бразилии.

Встреча соперников сборной России по группе, прошедшая во вторник на стадионе «Эштадио Минейрао» в Белу-Оризонти, завершилась со счетом 2:1 в пользу бельгийцев. Счет открыл футболист сборной Алжира Софиан Фегули на 25-й минуте, реализовав пенальти. Отыграться бельгийцам удалось на 70-й минуте благодаря точному удару Маруана Феллайни, а через 10 минут Дрис Мертенс дальним ударом установил окончательный счет в игре.

Мяч, забитый Фегули, стал первым голом алжирцев на чемпионатах мира с 1986 года, когда нападающий Джамель Зидан поразил ворота ирландцев, передает РИА Новости.

В следующем матче бельгийцы 22 июня встретятся с россиянами, а алжирцы — с командой Южной Кореи.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Италии (4 победы), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы), Испании (1 победа, действующие чемпионы мира и Европы). Лучшим бомбардиром на данный момент является немец Томас Мюллер — три мяча.