Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия считает агрессией обстрелы ее территории украинскими силовиками

Опубликовано
Текст:

Россия считает агрессией обстрелы ее территории украинскими силовикам, в результате которых гибнут россияне, заявил постпред РФ при ООН Чуркин в пятницу.

«Рассматриваем данные провокации как агрессивные акты украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан Российской Федерации. Возлагаем всю ответственность за них на киевские власти и настаиваем на неукоснительном принятии украинской стороной решительных мер по пресечению подобного рода инцидентов», — заявил Чуркин на открытом заседании СБ ООН по Украине.

«Возлагаем всю ответственность за них на киевские власти и настаиваем на неукоснительном принятии украинской стороной решительных мер по пресечению подобного рода инцидентов», — сказал постпред.

По его словам, целями этих обстрелов становятся как пограничные КПП, так и дома мирных жителей, передает РИА Новости. «Среди наших граждан имеются убитый и раненые», — отметил он.

Он также подчеркнул, что Россия располагает множеством свидетельств преднамеренного обстрела украинскими силовиками людей, бегущих от войны на Украине на территорию России.

«Сбер» рассказал, как мошенники оформляют займы через «Госуслуги»
Реклама