Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ФСБ задержала контрабандистов, поставлявших оружие из Украины в Россию

Опубликовано
Текст:

Силовики задержали группу подпольных оружейников, поставлявших огнестрельное оружие из стран Евросоюза и Украины в Россию, сообщили в среду в Центре общественных связей ФСБ России.

«Девятнадцатого сентября 2014 года в Московской области при сбыте очередной партии оружия задержан с поличным организатор криминального бизнеса. Одновременно с этим в шести регионах РФ проведены задержания и следственные действия в отношении других членов ОПГ, причастной к контрабандным поставкам огнестрельного оружия и боеприпасов из стран Евросоюза и Украины в Российскую Федерацию и их последующей реализации в различных субъектах страны», — говорится в сообщении.

В результате было ликвидировано четыре «мастерских» по ремонту, модернизации оружия и изготовлению боеприпасов, передает РИА Новости. Из незаконного оборота были изъяты минометы времен ВОВ, пулеметы, пистолеты, пистолеты-пулеметы и револьверы российского и иностранного производства, автоматы, боеприпасы различного калибра, холодное оружие, а также взрывчатые вещества.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама