Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Рада изменила границы некоторых районов Луганской области Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парламент Украины на внеочередном заседании во вторник принял проекты постановлений об изменении границ районов Луганской области.

Рада постановила передать в административное подчинение Новоайдарского района Луганской области: города Счастье, сел Трехизбенка, Кряковка, Орехово-Донецкое, Лопаскино, Лобачево и Крымское Славяносербского района.

Кроме того, предлагается изменить границы Перевальского и Попаснянского районов Луганской области, увеличив территорию Попаснянского района за счет передачи в его состав территорий поселка городского типа Чернухино, поселков Круглик, Миус, городов Горное, Золотое, а также территорий поселков городского типа Нижнее, Тошковка и Новотошковское, передает РИА Новости.

Постоянный представитель президента Украины в Раде Руслан Князевич ранее заявил, что необходимость рассмотрения этого вопроса возникла в связи с тем, что определенные районы Луганской области частично не контролируются украинской властью. По его словам, решение изменить границы некоторых районов области позволит безотлагательно открыть на подконтрольных украинской стороной территориях отделений Госказначейства, выплачивать пенсии и заработные платы, а также осуществлять весь пакет социальных услуг.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама