Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин предложил учредить Всероссийский географический диктант

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин предложил разработать единый географический стандарт, отметив, что география должна стать одним из самых увлекательных предметов школьной программы.

Будучи членом попечительского совета Русского географического общества, президент высказал ряд предложений, реализация которых, по его мнению, сможет повысить интерес к географии, а также сам уровень географических знаний, передает РИА Новости.

«Речь идет, например, о запуске «Всероссийского географического диктанта», аналога «Тотального диктанта» по русскому языку, который проводится уже несколько лет и успешно себя зарекомендовал», - сказал Путин.

«Не сомневаюсь, региональные отделения РГО, учителя географии с готовностью поддержат эту тему и эту идею. … Также как и разработку единого географического стандарта, с последующим созданием линейки новых учебников географии для средней школы», - отметил президент.

У учителей есть нарекания к современным пособиям по подаче материала и по содержанию, добавил он.

По его словам, важно сделать особые акценты на изучении природного наследия России, вопросах экологии, рационального природопользования, охране редких видов животных и растений.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама