Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:58
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Парламент Армении ратифицировал договор о присоединении к ЕАЭС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парламент Армении на заседании в четверг ратифицировал договор о присоединении республики к Евразийскому экономическому союзу.

За документ проголосовали 103 депутата, против - семь, трое воздержались.

Ранее Конституционный суд республики признал договор соответствующим Основному закону Армении, передает Интерфакс.

До начала голосования представители пяти из шести парламентских фракций — правящей Республиканской партии Армении, партий «Процветающая Армения», «Оринац Еркир», «Дашнакцутюн» и Армянского национального конгресса заявили о том, что их депутаты проголосуют за вступление страны в ЕАЭС. Лишь представитель фракции оппозиционной партии «Наследие» заявил, что депутаты этой фракции проголосуют против.

Договор о ЕАЭС был подписан президентами России, Белоруссии и Казахстана 29 мая 2014 года в столице Казахстана Астане. Он вступает в силу с января 2015 года. Гармонизацию национальных законодательств планируется провести в течение десяти лет.

Ранее Путин заявлял, что рассчитывает на ратификацию договора о присоединении Армении к ЕАЭС до конца 2014 года. Он подчеркнул, что армянские партнеры за относительно короткий срок «подтянули экономическое регулирование под общие стандарты, привели национальное законодательство в соответствие с нормами нашего интеграционного объединения».

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама