Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

УЕФА запретил крымским клубам с января выступать в чемпионате России по футболу

Опубликовано
Текст:

УЕФА запретил крымским клубам выступать в чемпионате России по футболу с января 2015 года, заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

Бюро исполкома РФС 31 июля утвердило выступление клубов из Крыма и Севастополя в сезоне-2014/15 во втором дивизионе чемпионата России зоны «Юг» при условии прохождения ими необходимых процедур допуска к соревнованиям, передает Р-Спорт. Восьмого августа СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» прошли аттестацию Профессиональной футбольной лиги.

«Исполком УЕФА сегодня решил запретить крымским клубам выступать в соревнованиях под эгидой РФС с января 2015 года», - сказал Инфантино.

При этом он заявил, что запрет не повлияет на проведение чемпионата мира 2018 года.

Президент севастопольского клуба СКЧФ Александр Красильников заявил, что решение УЕФА направлено в первую очередь против футбола и болельщиков.

«Эта ситуация — против футбола. (Мишель) Платини (президент УЕФА) выступал и говорил, что футбол вне политики, а они опять замешивают футбол в политику. Мало того, у нас — народный клуб, владельцы клуба — некоммерческое партнерство, это болельщики. Это решение УЕФА направлено в первую очередь против футбола и болельщиков», - сказал Красильников.

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян заявил, что РФС подчинится решению УЕФА.

«Мы же не можем игнорировать решение УЕФА, так же, как и решения ФИФА. Конечно, мы должны сейчас подчиниться решению УЕФА, потому что это руководящий орган европейского футбола, и мы просто обязаны подчиниться», — сказал Симонян.

Глава МВД Грузии: Митингующие собирались штурмовать дом правительства
Реклама