Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:30
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В азиатских странах не будут показывать комедию об убийстве Ким Чен Ына

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Япония и Южная Корея не будут показывать комедию кинокомпании Sony Pictures «Интервью» о попытке убийства северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Такое решение, вероятно, было принято еще до того, как хакеры взломали компьютерную систему Sony Pictures и потребовали остановить прокат «террористического фильма» (СМИ считают, что речь шла именно о картине «Интервью», которую КНДР ранее сравнила с «актом агрессии»), пишет The Hollywood Reporter. В компании Sony тем не менее заявили, что план выпуска фильма в Азии пока не утвержден.

Кибератака на компьютеры Sony Pictures была совершена две недели назад. Ответственность за взлом взяла на себя хакерская группа «Стражи мира» (Guardians of Peace), которую СМИ связали с КНДР. Пхеньян отрицает причастность ко взлому Sony Pictures.

Хакеры получили доступ к копиям новых и старых фильмов, конфиденциальным документам, содержимым переписки, паролям, номерам социального страхования сотрудников компании. Во взломанной почте оказались письма руководителей Sony, в которых они обсуждали эпизод со смертью Ким Чен Ына в фильме «Газпром», а также данные о гонорарах за этот фильм, которые получили исполнители главных ролей Сет Роген и Джеймс Франко.

Расследованием кибератаки занимается ФБР.

Гасить кредиты досрочно – не всегда выгодно
Реклама