Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Парижские таксисты, бастующие против сервиса Uber, спровоцировали многокилометровые пробки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многокилометровые пробки образовалось утром в понедельник на трассах вокруг Парижа из-за очередной акции таксистов против недобросовестной конкуренции.

На этот раз профессиональные таксисты ополчились против популярного сервиса Uber, представляющего, по их мнению, серьезную конкуренцию традиционным компаниям-перевозчикам.

Акции таксистов начались рано утром в понедельник: они ограничили въезды и выезды на парижскую окружную дорогу — бульвар Периферик.

В конце прошлой недели арбитражный суд Парижа отказался ввести запрет на популярный сервис Uber, уже запрещенный в ряде стран.

Вместе с тем, согласно заявлению МВД Франции, с 1 января 2015 года может вступить в силу закон, запрещающий непрофессиональным водителям оказывать транспортные услуги. Таким образом, под запрет попадет и приложение Uber. Наказание за нарушение закона будет серьезным: 2 года тюремного заключения и 300 тысяч евро штрафа.

Тем временем в Австралии Uber в ответ на обвинения в завышении цен на вывоз людей от магазина-кафе Lindt близ здания Центробанка в центре Сиднея, где утром были захвачены заложники, предложила организовать бесплатный вывоз людей с прилегающих территорий.

Uber - это онлайн сервис автомобильных перевозок, позволяющий сделать заявку на услуги водителя через сайт, а также через приложения на iPhone или на устройствах на платформе Android. Сервис использует программное обеспечение, направляющее ближайшего водителя к месту нахождения клиента. При этом деньги снимаются с кредитной карты, привязанной к аккаунту зарегистрированного пользователя. Компания Uber была создана в 2009 году, штаб-квартира расположена в Сан-Франциско. На сегодняшний день ее услуги доступны более чем в ста городах мира. Компания получает от работающих в ней таксистов комиссию в размере 20% от каждого вызова.

Во Франции Uber работает около 10 месяцев и за это время клиентами сервиса стали около 160 тысяч человек в Париже, Лилле, Лионе, Тулузе, Бордо и Ницце.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама