Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Продажи макадамии в Южной Корее резко выросли после недавнего скандала

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После скандала, возникошего в связи с неправильной сервировкой орехов макадамия на борту самолета авиакомпании Korean Air, розничная торговля Южной Кореи переживает беспрецедентный спрос на эти орехи.

В понедельник южнокорейское подразделение eBay сообщило, что за последние пять дней продажи макадамии выросли без каких-либо промоакций. Ранее макадамия составляла около 5% продажи всех орехов, теперь этот показатель почти достиг 50%.

На сайте одного из поставщиков указано, что орехов в продаже нет, также там собралось около 100 комментариев пользователей с просьбой как можно скорее снова выставить орехи в продажу, передает Associated Press.

Во время рейса Нью-Йорк - Сеул 9 декабря исполнительный директор Korean Air Lines Чо Хён-а, находившаяся на борту, приказала развернуть самолет «Корейских авиалиний» со взлетно-посадочной полосы, чтобы снять с воздушного судна старшего бортпроводника. Ей не понравилось, что в самолете ей подали орешки макадамия в пакетике, а не на тарелке. В итоге рейс был задержан.

Случай вызвал общественное осуждение, и во вторник председатель совета директоров «Корейских авиалиний» Чо Янг-хо, отец Чо Хён-а, принял у дочери отставку. В авиакомпании извинились перед пассажирами за причиненные неудобства.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама