Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Предприниматели просят государство узаконить использование у.е. в ценниках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» направит обращение в Минэкономразвития с просьбой узаконить использование условных единиц в магазинных ценниках, сообщил вице-президент общественной организации Александр Жарков.

По словам Жаркова, в случае отказа предприниматели будут вынуждены «либо менять ценники по несколько раз в день, либо завышать их заранее», иначе они разорятся, пишут «Известия». Он добавил, что речь идет прежде всего о бытовой технике, одежде и медицинском оборудовании.

Он отметил, что на данный момент сложно сказать, чему будет эквивалентна условная единица: «Сложно сказать, доллар это может быть или евро, да и не хочется привязывать экономику к иностранной валюте. Возможно, это даже будут юани - мы сейчас очень много закупаем в Китае».

Накануне глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, комментируя сообщения о появившихся в регионе ценников в у.е., уточнил, что подобное правонарушение грозит штрафом от трех до пяти тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и до 50 тысяч рублей для юрлиц.

Реклама