Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:57
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

МВД России решило обучить патрульных и постовых языку жестов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МВД России предлагает обязать сотрудников, чья работа связана с охраной общественного порядка в населенных пунктах, изучать язык жестов.

В обязанности полицейских предлагается ввести знание общих основ теории сурдоперевода и тифлосурдоперевода (языка общения инвалидов с нарушениями одновременно слуха и зрения), умение переводить с русского устного на жестовый и наоборот, передает РИА Новости.

Одним из специфических требований к полицейским будет знание юридической терминологии в жестовом изложении: «соблюдение установленных терминов и определений в области права при осуществлении перевода», - говорится в проекте приказа.

В документе сказано, что учить язык жестов будут обязаны сотрудники, «выполнение служебных обязанностей которых предусматривает обеспечение правопорядка в общественных местах». Точный перечень должностей, для которых знание языка жестов станет обязательным, министерство определит для каждого региона и подразделения отдельно, с учетом расположения на конкретных территориях обществ инвалидов и учебных заведений для них.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама