Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Коэльо предложил Sony Pictures $100 тыс. за фильм «Интервью»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бразильский писатель Пауло Коэльо предложил Sony Pictures $100 тыс. за права на фильм «Интервью» о покушении на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

«Предложение Sony Pictures остается в силе до 12:00 пятницы. Вам возмещают 0,01 процента бюджета, а я могу сказать "нет" террористическим угрозам», — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Он отметил, что предложение будет действовать до субботы, а в случае положительного ответа он бесплатно разместит фильм в своем блоге, пишет «Газета.ру».

18 декабря Sony Pictures официально отказалась от демонстрации «Интервью» 25 декабря — в день официального релиза ленты. Как пояснила кинокомпания, такое решение было принято в связи с отказом от демонстрации кинофильма большинства американских сетевых кинотеатров.

15 декабря в интернете был выложен ролик из фильма с эпизодом гибели Ким Чен Ына — по сюжету, его вертолет сбивают. На следующий день анонимные хакеры направили в Sony Pictures обращение с угрозами устроить теракт во время премьеры. Затем десять крупнейших сетей кинотеатров в США — в частности, AMC, Regal, Cinemark и Carmike — отказались показывать фильм.

«Я считаю, что они боятся», — прокомментировал Коэльо решение отменить показ фильма.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама