Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:52
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Впервые международный фестиваль «Усадьба Jazz» пройдет в «Царицыно»

Опубликовано
Текст:

Впервые за 11 лет своего существования международный фестиваль «Усадьба Jazz», пройдет на территории парка-усадьбы «Царицыно».

«Усадьба Jazz» ведет свою историю с 2004 года. Первоначально участниками смотра были только российские музыканты, а также русские эмигранты и музыканты из бывшего СССР. Спустя три года на фестиваль впервые приехали иностранные звезды первой величины. В итоге на фестивале «Усадьба Jazz» выступили несколько сотен различных коллективов из России, Украины, Белоруссии, США, Франции, Италии и других стран. «Усадьба Jazz-2015» состоится 20-21 июня.

«За одиннадцать лет существования фестиваль «Усадьба Jazz» стал одним из ключевых музыкальных событий года для москвичей, с каждым годом привлекающий все больше любителей музыки самого разного возраста и социального статуса. Теперь фестиваль становится еще ближе: в 2015 году он пройдет на территории живописного парка-усадьбы «Царицыно» екатерининской эпохи», - цитирует РИА Новости сообщение организаторов фестиваля.

На территории парка разместятся шесть музыкальных сцен, площадки для поэтических чтений, спорта и детских игр, выставка уникальных арт-объектов под открытым небом, фуд-маркет с кухнями разных народов мира.

Ранее фестиваль проходил в усадьбе Архангельское.

В России продлят требование к экспортерам о продаже валютной выручки
Реклама