Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Вход в российские музеи станет бесплатным для детей с любым гражданством

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 1 января 2015 года российские музеи станут бесплатными для детей, вне зависимости от их гражданства.

«Мы решили с 1 января будущего года во все российские музеи федерального подчинения детям, вне зависимости от гражданства, будет открыт бесплатный вход», - сказал министр культуры Владимир Мединский на заседании госсовета по культуре и искусству.

Министр подчеркнул, что российские музеи — это лучшее место для исторического и культурного просвещения, передает РИА Новости. Президент Владимир Путин отметил, что российскую многонациональную культуру всегда отличали открытость и дружелюбие.

«Она чутко всегда откликалась на мировые тенденции в искусстве и сама обогащала и во многом формировала эти мировые тенденции. Мы не только дорожим этими традициями, но и будем делать все возможное для их развития и приумножения», - сказал президент.

«Нам нужно не забывать, а расширять свое культурное влияние в мире. И нельзя замыкаться в себе. Не забывать о том, что мы сделали для мировой культуры и понимать, что мы еще можем сделать, а значит и укреплять влияние России как мировой державы», - подчеркнул Путин.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама