Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Из ЕГЭ полностью исключат тестовую часть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из Единого госэкзамена (ЕГЭ) в 2015 - 2016 годам полностью уберут тестовую часть (часть А).

Ранее руководство Минобрнауки уже заявляло о подобных планах. Часть А состоит из заданий с выбором варианта ответа. Тестовая часть уже полностью исключена из ЕГЭ по литературе, математике и русскому языку, по остальным предметам число таких заданий сокращено.

«Мы уже ушли в нескольких экзаменах от этих заданий и в 2015-16 году окончательно исключим такие задания из экзаменов», - заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

Отвечая на вопрос, могут ли в России полностью перейти к добровольной сдаче ЕГЭ, министр сказал: «Сейчас о добровольности ЕГЭ мы не говорим, и в 2015 году таких изменений точно не будет. Мы считаем, что на сегодняшний день технология и организация проведения ЕГЭ обеспечивают его честность и объективность, а это есть главная задача экзамена — объективная оценка учебных достижений выпускников школ».

Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2020 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык, передает РИА Новости. В ходе форума ОНФ в октябре 2014 года было высказано предложение отказаться от обязательного ЕГЭ для выпускников школ, президент РФ Владимир Путин заявил, что это предложение можно обсудить.

Реклама