Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Власти Палестины распорядились эксгумировать останки Ясира Арафата

Опубликовано
Текст:

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас отдал распоряжение эксгумировать останки своего предшественника Ясира Арафата для выяснения причин его смерти.

Об этом РИА Новости сообщил официальный представитель правящего движения ФАТХ Фаиз Абу-Аэта.

"По указанию Aббаса будет произведена эксгумация. Мы готовы сотрудничать с любой стороной, которая внесет свой вклад в установление причин смерти мученика Ясира Арафата", – заявил он.

Ранее стало известно, что в одежде и личных вещах Ясира Арафата, которые вдова нобелевского лауреата передала одной из самых авторитетных экспертных лабораторий Европы, были обнаружены следы полония. Отравление этим веществом может привести к тяжелым заболеваниям и быстрой смерти. Для того, чтобы точно определить, был ли национальный лидер отравлен, необходима эксгумация тела, поскольку полоний оставляет следы в костных тканях.

Ясир Арафат скончался 11 ноября 2004 года. Ни один из врачей, лечивших его, не смогу установить причину быстрого ухудшения здоровья и смерти лидера Палестинской автономии. В анализах крови никаких ядов обнаружено не было.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама