Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:33
Москва
12 июня ‘26, Пятница

Московская полиция освободила бизнесмена, проведшего 50 дней в плену

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Москвы освободила бизнесмена, которого в мае 2012 года похитили злоумышленники, потребовавшие за его освобождение 2,5 миллиона долларов.

16 мая 2012 года неизвестный силой посадил предпринимателя в машину и вывез его в Московскую область. По данным РИА Новости, на протяжении 50 дней бизнесмена держали в частном доме на территории садового товарищества. Преступники вымогали у родственников 2,5 миллиона долларов за его освобождение. По данному факту возбудили уголовное дело по статье "похищение человека".

5 июля 2012 года в ходе спецоперации мужчину освободили. Один из участников организованной преступной группы был задержан, остальные находятся в розыске.

Жители уфимского переулка выразили недовольство по поводу возведения 9-этажного паркинга рядом с их домами
Реклама