Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:42
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Следователи проверяют целесообразность действий МЧС в связи с наводнением

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет РФ изъял документы в подразделениях МЧС, которые отвечают за безопасность районов, пострадавших от наводнения. Следователи пытаются оценить, верно ли повели себя сотрудники ведомства в условиях чрезвычайной ситуации.

По данным Интерфакса, проверке подвергаются управления МЧС в Крымске, Новороссийске и Геленджике, а также главное управление ведомства по Краснодарскому краю и Южный региональный центр министерства.

По инструкции дежурный МЧС должен был уведомить власти края и города о надвигающейся непогоде телеграммами. Следователи надеются, что они сохранились.

На допрос уже вызывали главу краевого управления МЧС Александра Казликина и руководителя городского отдела министерства Крымска Дениса Пронина.

В результате наводнения на юге России, которое произошло в ночь на 7 июля и затронуло сразу несколько населенных пунктов, погибли более 170 человек.

После катастрофы был уволен руководитель Крымского района Василий Крутько.

Кроме того, из Санкт-Петербурга на Кубань приедет группа специалистов для проведения гидрометеорологической экспертизы. Исследования будут назначены для того, чтобы установить характер погодных условий в ночь на 8 июля, а также определить движение вод и механизм развития стихии. Данная проверка проводится в рамках дела о гибели людей.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама