Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

СК проверяет сообщения об опасных для жизни условиях в одном из детских домов Санкт-Петербурга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет (СК) начал проверку сообщений интернет-СМИ о воспитанниках детского дома №1 Санкт-Петербурга, которые якобы содержат в детском лагере в опасных для жизни условиях.

В публикации говорится о грубых нарушениях санитарно-эпидемиологических норм в оздоровительном лагере "Юность" поселка Рощино Выборгского района Ленинградской области. Там говорится о сильном истощении детей, а также о том, что в таких условиях содержатся ВИЧ-инфицированные дети, - пишет РИА Новости.

"Мы находились там около часа, и за это время мои ноги искусали блохи... От них очень специфические укусы - они не могут прокусить ткань и прыгнуть выше колена, поэтому укусы остаются на голени выше носков. Чтоб избавиться от этих блох, живущих в полу и мебели, нужно проводить обработку всего помещения инсектицидами. Дети просто сожраны этими блохами... И самое страшное - в этом ДД (детском доме) содержатся ВИЧ-инфицированные дети", - цитирует радиостанция "Эхо Москвы в Петербурге" сообщение одного из интернет-сайтов.

"На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Проводятся необходимые проверочные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - рассказал официальный представитель СК Владимир Маркин.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама