Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Врачей проверят в связи с гибелью двухлетней девочки в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственные органы Подмосковья возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту смерти от гангрены двухлетней воспитанницы детсада в Серпуховском районе.

«Для установления правильности назначенного и проведенного лечения, проведения комиссионной судебно-медицинской экспертизы по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей)», - сообщил представитель СК РФ.

17 августа двухлетняя девочка в детском саду Серпуховского района Подмосковья почувствовала себя плохо и на следующий день была госпитализирована в больницу города Пущино. В ночь с 18 на 19 августа ее состояние ухудшилось, в связи с чем она была доставлена в инфекционный стационар Серпуховской центральной районной больницы. Несмотря на экстренное лечение и хирургическое вмешательство, 22 августа девочка скончалась.

По данным «Интерфакса», девочка умерла от гангрены, распространившейся в области голеностопа. Смертельная инфекция развилась в результате инфицирования раны, которую ребенок получил в детском саду. Из-за инфекционного заболевания у нее развилась острая почечная недостаточность, которая и стала причиной смерти.

Реклама