Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Единоросс просит проверить коммуниста на соответствие статусу депутата

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей Железняк, вице-спикер Госдумы от «Единой России», просит Генеральную прокуратуру проверить, соблюдает ли коммунист Анатолий Локоть закон о статусе депутата. Железняк подозревает, что его коллега-депутат действовал в коммерческих интересах организации НП «СФЦОп».

Железняк заявил, что 1 августа этого года Анатолий Локоть на депутатском бланке, представившись депутатом и председателем НП «СФЦОп», просит руководителя Росаккредитации Савву Шипова решить вопрос с аккредитацией некоммерческого партнерства «Сибирский федеральный оздоровительный центр». По данным «Интерфакса», партнерство намерено заниматься сертификацией пищевых продуктов и биологически активных добавок.

По словам вице-спикера ЕР, Локоть, будучи депутатом Госдумы, активно лоббировал интересы данного НП и требовал от руководства федеральной службы возможности зарегистрировать эту структуру в приоритетном порядке.

Представитель «Единой России» обратил внимание на то, что по действующему законодательству НП могут заниматься возмездной предпринимательской деятельностью, а услуги по сертификации являются платными.

Железняк также направил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину обращение с просьбой рассмотреть этот вопрос на заседании комиссии Госдумы по проверке достоверности сведений о доходах и имуществе депутатов.

«В очередной раз мы наблюдаем применение двойных стандартов наших коллег из КПРФ, которые, призывая к равенству и братству, сами параллельно используют политические и публичные возможности для зарабатывания денег», - подчеркнул парламентарий.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама