23:43

Роман Широков: «Зенит» неплохо контролировал игру

Игроки «Милана» благодарили после матча своего вратаря после матча в Петербурге, в котором «Зенит» потерпел второе подряд поражение (2:3) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

«Аббьяти все сделал здорово»

Полузащитник «Милана» Найджел де Йонг отметил важность победы над«Зенитом». «Для нас сегодня было очень важно взять три очка, потому что в первом туре мы сыграли вничью с «Андерлехтом». Здорово, что получилось это сделать. Когда мы неудачно стартовали в серии А, было сыграно всего несколько матчей. К сожалению, мы потеряли в качестве, но стараемся перестроить игру команды и добиваться максимального результата. Это касается и чемпионата Италии, и Лиги чемпионов», – передает слова спортсмена «Чемпионат.com».

По словам де Йонга, многим команда обязана голкиперу своей команды – Кристиану Аббьяти, не раз выручавшему после ударов футболистов санкт-петербургской команды.

«Сегодня мы сделали важный шаг в нужном направлении. Очень тяжело пропускать в последние 30 секунд первого тайма и в начале второго. Выигрывали 2:0, и вдруг счет стал 2:2. Но мы продолжали верить в себя, в то, что всё может закончиться хорошо. Команде очень помог Кристиан Аббьяти. После игры мы поблагодарили его, сказали, что он сделал все просто здорово», – заявил де Йонг.

Константин Зырянов также отметил роль вратаря «Милана» в прошедшей встрече. «Можно сказать, что «Милан» вытянул вратарь.«Милан» – достаточно хорошая команда. Итальянская, компактная. Быстрые контратаки. Не знаю, чем этот «Милан» отличается от прошлогоднего, я с ними до этого не играл», – отметил полузащитник «Зенита».

«Удача отвернулась от нас»

Футболисты «Зенита» были разочарованы результатом: Аксель Витсель посетовал, что столь необходимая удача была не на стороне его команды.

«Мы обязаны побеждать в следующей игре, чтобы сохранять шансы на выход из группы. Посмотрим, что из этого получится. Для меня было не так просто сыграть сегодня, ведь я только восстановился после травмы. Сыграв 70 минут, я понял, что устал. И все же думаю, что матч провел хорошо. У «Милана» в первом тайме было два момента, и он дважды забил. В перерыве Спаллетти говорил, что нам необходимо продолжать оказывать давление на соперника. Но, к сожалению, сегодня удача отвернулась от нас», – рассказал санкт-петербургский бельгиец.

Роман Широков отметил, что игра команды начинает налаживаться. «За исключением первых 15-20 минут мы неплохо контролировали игру. Игровой кризис уже проходит – сейчас остался кризис результата. Мы пропустили аж шесть голов в двух играх, так что, думаю, с пропусканием закончили. Сейчас начнем забивать», – передает слова полузащитника официальный сайт «Зенита».

«Не знаю, что сказать по поводу начала игры. Начинать матч со счета 0:2 тяжело, выиграть после этого нелегко. Думаю, в концовке мы неправильно сыграли в атаке. Нужно было больше контролировать мяч», - добавил Широков.