Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Дэвид Бентли перепутал Грозный с Афганистаном»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Газета Daily Mail привела слова полузащитника «Ростова» Дэвида Бентли о том, что на улицах Грозного рассредоточены танки и снайперы, что вызвало негодование представителей «Терека». Однако спортивный директор ростовчан Александр Шикунов заверил, что слова Бентли были искажены.

Дэвид Бентли дал интервью изданию Daily Mail. Газета опубликовала слова футболиста о выезде ростовчан в Грозный на матч 11-го тура против «Терека», исказив его высказывания.

«Я никогда раньше не испытывал таких ощущений. Мы прилетели на игру за 45 минут до стартового свистка, быстро сели в автобус, приехали, сыграли и уехали. На улицах стояли танки и снайперы», – цитирует английское издание футболиста.

«А еще был сопровождающий конвой из четырёх машин, заботящийся о безопасности. Я знал, что нас будут охранять, но всё равно с изумлением смотрел в окно, так как будучи парнем из Лондона не видел подобного ранее. Теперь я ещё больше ценю свою страну. Мы не понимаем, как нам повезло», – сказано в интервью.

«Бентли насмотрелся видео из Афганистана»

Руководство «Терека» немедленно обратилось в «Ростов» для получения комментария по заявлениям Бентли. Президент «Терека» Магомед Даудов выразил надежду, что либо игрок что-то перепутал, либо СМИ исказили его слова.

«Честно сказать, с одной стороны комментировать бред игрока «Ростова» о мнимых танках и снайперах не хотелось. С другой стороны вызывает возмущение, что человек безосновательно отзывается в негативном свете о нашем городе, республике. У нас с футбольным клубом «Ростов» десятилетиями сложились партнерские отношения, и тем неприятнее слышать подобное из уст игрока донского клуба. Не исключаю, что перед поездкой в Грозный Бентли посмотрел видео о событиях в Афганистане, где британские войска оккупировали страну, и с этим воображением парень приехал в Грозный. Да, на стыке веков в республике была сложная обстановка, спровоцированная западными спецслужбами, но благодаря мудрой политике первого президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова и руководства страны мы очистили республику от внешних врагов и привнесли мир на нашу землю» , – цитирует слова Магомеда Даудова пресс-служба «Терека».

«Ни для кого не секрет, что Грозный на сегодняшний день самый безопасный регион. А на футбольных матчах, между прочим, у нас с этого сезона задействованы стюарды, чего не наблюдается во многих городах, где до сих пор на аренах наблюдаются сотни военнослужащих внутренних войск и полицейских. Футбольный клуб «Ростов» прибыл на матч в Грозный буквально за час до начала матча, и во избежание пробок принимающая стороны выделила дополнительно две машины сопровождения ГИБДД. Если Бентли принял их за танки, то комментарии излишни. Не исключаю, что британские СМИ исказили суть интервью Бентли, выдав желаемое за действительное. В связи с этим мы обратимся в футбольный клуб «Ростов» за разъяснением», – добавил он.

«Бентли счастлив играть в «Ростове»

Позднее вице-президент «Терека» Хайдар Алханов в телефонном разговоре со спортивным директором «Ростова» Александом Шикуновым выяснил, что игрок ничего про танки и снайперов не заявлял.

«Я позвонил спортивному директору «Ростова» Александру Шикунову, чтобы прояснить ситуацию. Он пообщался с Бентли. Футболист заверил, что слов по поводу танков и снайперов не говорил. Это все происки английской прессы. «Ростов» прилетел на игру за 45 минут до начала встречи. Мы же обеспечили им сопровождение в виде ГИБДД. Полузащитник назвал полицейских охраной. Для меня неудивительно, в Англии пишут такое про Грозный. На самом деле никаких танков и снайперов, естественно, не было и быть не могло. Нас просто не допустили бы к игре, если бы была такая обстановка. В общем, это какой-то бред. Англичане всегда хотят видеть в Чечне что-то плохое. Они естественно, недовольны, что чемпионат мира будет проводиться в России», – рассказал Алханов «Спорт-Экспрессу».

Также Бентли, по информации Daily Mail, очень рад, что получает игровое время в «Ростове», ведь в «Тоттенхэме» он не проходил в стартовый состав. Бентли также доволен, что он полностью восстановился после травмы колена и может приносить пользу своему клубу.

«Я изменил все мои представления о России. В Ростове прекрасная погода, даже сейчас тут тепло. Великолепные отели, инфраструктура – все это радует глаз.Я могу выходить на улицу в любое время, хоть ночью и ничего не бояться – не как в Лондоне, между прочим. Но пока немного трудновато с общением. Какие-то слова я уже разбираю, учу русский. Вообще Россия – это очень перспективная страна. Здесь есть всё – от пляжей до горнолыжных курортов, как в Америке. Кстати, чтобы добраться на одну из гостевых игр, нам потребовалось лететь четыре часа. Но раньше, говорят, бывало, что команда летала и по девять часов», – подчеркнул Бентли в интервью английскому изданию.

«Полечу в Грозный с удовольствием»

В воскресенье Бентли дал интервью официальному сайту «Ростова» интервью, в котором отметил, что автобус гостей сопровождала лишь полицейская машина

«Стадион в Грозном произвел на меня сильное впечатление, прекрасная спортивная арена с акустикой как у оперного театра. Да и в самом городе много новых современных домов. Особенно красив подъезд к стадиону – он украшен десятками фонтанов. В Грозном, как и в Москве, наш автобус сопровождала полицейская машина. Это позволило сократить время на дорогу из аэропорта до стадиона и обратно. Если представится возможность еще раз отправиться в Грозный, то с удовольствием туда полечу. Как и в любой другой российский город, где искренне любят футбол и делают все для его развития. Только в этом случае каждый футбольный матч превращается для людей в праздник. Как это было в Грозном чуть больше недели назад», – рассказал Бентли пресс-службе клуба.

Реклама