Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Фогтс знает, как играть с Россией»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс отметил силу сборной России. Азербайджанские футболисты надеются на опыт и знания своего тренера. Во вторник состоится отборочный матч чемпионата мира-2014 между Россией и Азербайджаном.

Берти Фогтс подчеркнул значимость фигуры травмированного защитника Рашада Садыгова. «И я, и мой помощник знаем, кто заменит Рашада в том случае, если он не сыграет. Но я не хочу говорить об этом. Мне кажется, что для Фабио Капелло не имеет большого значения, сыграет или нет Садыгов. Но для нас это имеет значение, так как в отборочных играх Рашад произвел очень хорошее впечатление. Если он выйдет на поле, то будем ждать от него такой же игры», – приводит слова немецкого специалиста Azerifootball.com.

Фогтс посочувствовал неудаче сборной России на европейском первенстве. «Сборная России была сильна всегда: и три года назад, и сейчас. Их неудача на Euro-2012 просто вызывает сожаление. Им просто не повезло. В матче с Португалией наш соперник выступил иначе, чем в первых двух играх», – отметил главный тренер азербайджанской сборной.

Немец не решился назвать проведение матча на синтетическом покрытии проблемой. «Проведение игры на искусственном покрытии это не проблема. В Азербайджане таких полей много. А на «Лужниках» синтетическое покрытие самое лучшее. Проведение игры там не должно создать трудностей», – подчеркнул Фогтс.

«Капелло не даст России витать в облаках»

Полузащитник сборной Азербайджана по футболу Александр Чертоганов серьезно относится к предстоящему матчу. «Россия – очень серьезный соперник, что только подтвердила победа над Португалией. После своего провала на чемпионате Европы-2012, когда они не смогли выйти в плей-офф, россияне заряжены на борьбу с еще большим желанием. Приход Капелло вдохновил команду», – передает слова Чертоганова Azerisport.com.

Также полузащитник отметил, что победа над португальцами не даст сборной России расслабиться. «Я думаю, что в сборной России есть специалисты, которые работают именно над психологическим состоянием игроков, и они знают, как команда должна готовиться. Да и сами игроки не первый день в футболе. Конечно, у россиян есть Фабио Капелло, который не даст команде витать в облаках», – подчеркнул Чертоганов.

«Фогтс знает, как играть с Россией»

Главный тренер «Кяпаза» из Гянджи высказал свое мнение по поводу отборочного матча ЧМ-2014 между сборными России и Азербайджана по футболу. «Россия выйдет на матч с большим настроем. Соперник победил Португалию, а теперь желает обыграть Азербайджан, укрепив свое лидерство. Мы ждем достойной игры от нашей команды. Россия пока не пропустила не одного гола. Может, нам стоит забить им первый гол. Этот гол принес бы нам хороший результат. Наверняка Фогтс знает, как играть с Россией», – заметил Махмуд Гурбанов.

Бывший главный тренер сборной Азербайджана и нынешний главный тренер бакинского АЗАЛ Вагиф Садыхов отметил, что сборная Азербайджана не должна позволить россиянам продолжить победную серию.

«Шансы есть у каждой команды. В матче Россия – Португалия обе сборные смотрелись хорошо. Но эта игра показала, что против россиян играть можно. Футболисты сборной Азербайджана не должны задумываться об уровне соперника. Играть можно против любой команды. Россия не такая и великая команда, чтобы мы боялись ее», – заявил Вагиф Садыхов.

«Азербайджану нужен результат, который можно завоевать в Москве. Мы можем достойно сыграть и вернуться с положительным результатом. Наш предстоящий соперник одержал победу во всех проведенных до сих пор трех матчах группы, и теперь хочет довести эту серию до четырех побед. Мы не должны этого позволить», – сказал Садыхов.

Матч между Россией и Азербайджаном начнется во вторник в 19:00 на московском стадионе «Лужники».

Реклама