Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Никлас Бэкстрем подписал контракт с московским «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В переговорах «Динамо» с вашингтонцами принял участие Александр Овечкин: его партнер по американской команде присоединится до конца локаута к московским динамовцам. Очередной раунд переговоров в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) не дал надежды на скорый старт американской лиги.

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Никлас Бэкстрем подписал контракт с московским «Динамо». По сообщению Washington Times, нападающий принял решение играть в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) на время локаута в НХЛ. «Я хочу играть в хоккей и для меня это будет интересным вызовом», – заявил Бэкстрем агентству SVT.

«Могу подтвердить, что оба хоккеиста держали тесную связь друг с другом и были заинтересованы в игре за «Динамо». Я и Никлас несколько раз разговаривали с Овечкиным, который фактически представлял «Динамо» в переговорах», – сообщил агент Бэкстрема Гуннар Свенссон.

Агент добавил, что контракт заключен на стандартных условиях: в «Динамо» Бэкстрем будет играть, пока длится локаут в НХЛ. В четверг профсоюз хоккеистов НХЛ вновь не сумел договориться с владельцами клубов.

Лига предложила половину

Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн предложил профсоюзу делить доходы поровну: это лучше предыдущего предложения, но хуже условий предыдущего договора, согласно которому игроки получали 57% прибыли. Ответ профсоюза, в обсуждении которого приняли участие хоккеисты Сидни Кросби, Джером Игинла, Джонатан Тэйвз и Эрик Стаал, был отрицательным.

Глава профсоюза игроков Дональд Фер отметил, что владельцы клубов не пошли навстречу игрокам, однако профсоюз готов продолжить переговоры.

«Мы ждали, что переговоры сегодня будут очень удачными, но, к сожалению, этого не произошло. Мы детально рассмотрели предложение, которое предложила нам лига, и пришли к выводу, что за шесть лет действия этого контракта, игроки потеряют от $1,6 до 1,8 млрд. Хоккеисты в настоящее время рассчитывают оставить все так же, как было с прошлым договором. Мы сделали три предложения, в одном из которых мы переходили на разделение доходов пополам через три года, а во втором через пять. В третьем варианте мы предложили делить доходы по 50 процентов сразу, с условием, что клубы будут уважать уже подписанные контракты. Однако эти предложения лига не приняла. Что ж, мы готовы готовы продолжать переговоры», – передает слова Фера АР.

Реклама