06:32

«Анжи» одержал волевую победу над «Спартаком»

Московский «Спартак», оставшись в меньшинстве, отправил мяч в свои ворота в компенсированное ко второму тайму время. В матче 12 тура чемпионата России лидер первенства «Анжи» одержал волевую победу над «Спартаком» со счетом 2:1.

Центральная встреча тура состоялась в Махачкале: занимающий первое место в турнирной таблице «Анжи» принимал гостей из Москвы. Спартаковские фанаты воздержались от яркого перфоманса: 30 лет назад 20 октября на стадионе в «Лужниках» во время матча «Спартака» и голландского «Харлема» во время давки погибли десятки людей.

Счет в матче на 35 минуте открыли гости: Веллитон пробил в штангу, однако не выключился из борьбы, вновь получил мяч и отдал пас Билялетдинову, который забил второй мяч в чемпионате. В начале второго тайма спартаковцы остались в меньшинстве после удаления Кирилла Комбарова, который за фол на Федоре Смолове получил вторую желтую карточку. Махачкалинцы воспользовались большинством на 64 минуте, когда Траоре направил мяч точно в дальний угол. Но победный мяч лидер чемпионата смог забить лишь в добавленное время: хозяева разыграли штрафной, а Инсаурральде в падении головой направил мяч в собственные ворота.

«Анжи» одержал седьмую победу подряд и продолжает лидировать в турнирной таблице. Команда под руководство Унаи Эмери потерпела пятое поражение в сезоне – отставание от «Анжи» составляет уже 10 очков.

«Анжи» (Махачкала) – «Спартак» (Москва) 2:1 (0:1)

Голы: Билялетдинов, 35 (0:1), Траоре, 63 (1:1), Инсаурральде, 90+4, в свои ворота (2:1).

Стадион: «Динамо», Махачкала.

Предупреждения: Веллитон (33), Ари (38), Чельстрем (40), Буссуфа (41), Это′О (44),К.Комбаров (45), Инсаурральде (79), Песьяков (90).

Удаления: К. Комбаров (46).

«Анжи»: Габулов, Агаларов, Тагирбеков, Самба, Жирков, Л. Диарра (Смолов, 30), Шатов (Траоре, 56), Жусилей, Буссуфа, Карсела-Гонсалес, Это′О.

«Спартак»: Песьяков, К. Комбаров, Инсаурральде, Сухи, Макеев, Кариока(де Зеув, 90), Билялетдинов, Чельстрем (Брызгалов, 74), Ари, Д. Комбаров, Веллитон (Хурадо, 51).