Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Смены тренера в «Томи» не будет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор футбольной «Томи» опроверг информацию о возможной смене главного тренера томской команды. В субботу Артем Фоменко был представлен сотрудникам клуба и игрокам.

Новый генеральный директор «Томи» Артем Фоменко опроверг информацию о возможной смене главного тренера Сергея Передни. В качестве кандидата СМИ называли главного тренера молодежной команды «Зенита» Анатолий Давыдов.

«Мне неизвестно ни о каких изменениях в спортивной части. Команда показывает хороший результат, идет на первом месте в турнирной таблице. Мне сложно пока говорить о планах… Сейчас главное – обеспечить преемственность и стабильность», – передает слова Фоменко РИА «Новости».

Артем Фоменко сменил на посту гендиректора клуба Юрия Степанова, работавшего в клубе в течение последних 20 лет.

«Не надо топтать Степанова»

В субботу Артем Фоменко прибыл в Томск и встретился с командой и сотрудниками клуба.

«Я благодарен Сергею Жвачкину (губернатор Томской области и президент «Томи» – прим. Infox.ru) и рад прибыть в Томск. Я понял, как много футбол значит для всех горожан. Буду все свои силы вкладывать в работу с ФК «Томь». С этого дня я болельщик томской команды», – отметил Фоменко.

Представляя нового гендиректора, губернатор отметил, что Фоменко работал cо многими предприятиями. Основной его задачей было структурировать бизнес, определять пути направления потоков коммерческой части. Также губернатор отметил, что новый гендиректор любит футбол и экстремальные виды спорта.

«Что касается Юрия Степанова, мы с ним вместе вели «Томь» из второго дивизиона в первый, из первого в высшую лигу. Я наградил его почетной грамотой за вклад в развитие футбола в Томской области. Мне бы хотелось, чтобы мы не топтали тех, кто ушел, и правильно отнеслись к тем, кто ушел», – цитирует Жвачкина «ТВ2».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама