Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Футболисты «Металлурга» отказались работать с тренером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отставка главного тренера запорожского «Металлурга» не была принята руководством клуба, после чего футболисты команды начали тренироваться самостоятельно, заявив, что ждут решительных действий по исправлению ситуации от акционеров клуба.

Спортивный директор запорожского «Металлурга» Анатолий Заяев на встрече руководства клуба с тренерским штабом, футболистами и обслуживающим персоналом сообщил, что отставка главного тренера команды Виталия Кварцяного не принята, и он по-прежнему будет руководить «Металлургом», сообщает «Спорт-Экспресс в Украине».

Однако, по сообщению нападающего «Металлурга» Алексея Белика, футболисты не желают работать с нынешним тренерским штабом. Мнение Белика поддержали 17 партнеров. Более того, во вторник команда не вышла на тренировку Кварцяняго и провела занятие самостоятельно.

«Натренировали – надо уйти»

Ранее главный тренер запорожского «Металлурга» Виталий Кварцяный решил оставить тренерский штаб после разгромного поражения от полтавской «Ворсклы» со счетом 0:5.

«Три проигрыша подряд с разгромным счетом любого тренера заставят оставить работу… Что вам сказать? Что-то не срабатывает в этой команде. Но я считаю, что в таких результатах моя вина. Не смог вывести футболистов на высший уровень… Поблагодарил их за работу: они как могли, так и играли – у меня ни к одному из них нет претензий. Ни бытовых, ни рабочих… Мне были предоставлены достойные условия для тренировочной работы. Имел возможность нормально работать, а все другие причины второстепенны, хотя в футболе, как известно, мелочей не бывает. И не хочу об этом говорить», – рассказал Кварцяный «Украинскому футболу».

«Есть эмоции, а есть реальная оценка ситуации. Думаю, я правильно все взвесил. Надеюсь, что у другого тренера получится лучше. Потому что хуже, чем сейчас, пожалуй, уже быть не может. Я начал работать фактически с 6 сентября, когда трансферное окно закрылось. На тот момент найти хороших игроков уже было практически невозможно. И хотя усиливались долго, но такого уровня футболистами, которых бы в нормальной ситуации и не взяли бы. Надеялись на них – не получилось. Но все же повторюсь: мне давали нормально работать. Хотя все время журналисты и специалисты нам говорили: «Вы давайте тренируйте лучше!» Вот мы и натренировали… Поэтому надо уйти», – объяснил специалист.

«Мы падаем в яму»

Форвард команды Алексей Белик после поражения от «Ворсклы» рассказал о сложившейся в клубе ситуации. «На сегодняшний момент складывается такая ситуация, что команда попросту никому не нужна. Почему мы продолжаем играть? Потому что мы такие футболисты слабохарактерные, не можем собраться и сказать правду», – сказал Белик в интервью «Про футбол».

Он отметил, что решением проблем команды должны заниматься акционеры команды. «Но, думаю, завтра будем ставить этот вопрос. Мы с ребятами поговорили, будем собираться все вместе и решать как-то эту проблему, потому что хватит уже позориться. Честно, очень стыдно за такие результаты, за игру команды… Мы падаем в какую-то яму, а остановить эту ситуацию может только руководство клуба. Только не руководство клуба в лице ставленника президента, а руководство в лице акционеров», – отметил Белик в понедельник.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама