Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«В «Металлурге» нет конфликта игроков и тренера»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спортивный директор запорожского «Металлурга» Анатолий Заяев отрицает наличие финансовых и организационных проблем в клубе.

Анатолий Заяев опроверг инфорацию о том, что игроки «Металлург» бойкотировали главного тренера и провели в понедельник тренировку без участия Кварцяного. «Да кого вы слушаете? Только что завершилась тренировка под руководством Кварцяного. Сейчас он работает, все в порядке», – передает слова Заяева «Футбол 24».

Также спортивный директор клуба отметил, что отпускать Кварцяного из клуба никто не собирается. «Он работает очень сильно. Виталию Владимировичу удалось хоть как-то привести команду в нужное состояние. Бесспорно, ему тяжело, ведь он не готовил Металлург к сезону. А сейчас Кварцяный очень серьезно взялся за дело. Кварцяный – порядочный человек. Он не такой, как все, он в особом ранге тренеров Украины. Виталий Владимирович считает, что если нет результата, то руководство клуба без всяких оговорок может с ним расторгнуть контракт. Но мы все считаем, руководители клуба, его учредители: Кварцяного в коем случае отпускать нельзя», – заявил Заяев.

В СМИ появились высказывания Алексея Белика: футболист призывал руководство клуба принять меры по прекращению «падения команды в яму». «Понимаете, футболист не вправе давать информацию прессе. А Белик почему-то после игры публично выступил. Кто ему дал право так говорить, если у нас никакой задолженности по игрокам нет. Что это за детские разговоры – кому-то платят, кому-то не платят... У нас все вовремя выплачивают, никаких задолженностей нет. Вот и все. Вы спросите у Белика, получил ли он зарплату. Есть перед ним задолженность? Это смешно. Официально вам заявляю, как спортивный директор клуба: никакой задолженности у нас нет», – подчеркнул Заяев. Однако никаких штрафных санкций, как пообещал Заяев, в отношении Белика не последует.

Реклама