Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:39
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Федор Канарейкин стал главным тренером хоккейного «Спартака»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хоккейный «Спартак» уволил главного тренера команды Андрея Сидоренко. На эту ддолжность назначен бывший хоккеист спартаковского клуба Федор Канарейкин.

Андрей Сидоренко отметил, что в ближайшее время продолжать тренерскую карьеру не собирается. «Хотел бы поблагодарить команду за работу и пожелать ей успеха в чемпионате. Что касается меня, то предложения о дальнейшей работе есть, но пока собираюсь отдохнуть» , – цитирует слова Сидоренко «Советский спорт».

Ранее сообщалось, что Сидоренко может покинуть должность после матча с московским «Динамо», который состоится 2 ноября. Сидоренко проработал со «Спартаком» на протяжении 22 матчей, выиграв пять из них в основное время, потерпев при этом 11 поражений. Сейчас команда занимает 13 строчку в Западной конференции.

Команду возглавил бывший игрок и тренер спартаковцев Федор Канарейкин, сообщает пресс-служба красно-белых. В составе «Спартака» он стал чемпионом СССР в 1976 году. Проведя в чемпионатах СССР 490 матчей, он забил 50 шайб.

В качестве тренера Канарейкин дважды появлялся в «Спартаке»: в 1997-1998 годах и в 2002. В прошлом сезоне Канарейкин возглавлял магнитогорский «Металлург», с которым выигрывал золото чемпионата России-2007, дошел с командой до второго раунда Кубка Гагарина, где проиграл омскому «Авангарду».

Таким образом, увольнение Сидоренко стало уже пятым в текущем сезоне КХЛ. Ранее своего поста лишились главный тренер минского «Динамо» Кари Хейккиля, Янне Карлссон из «Атланта», Йозеф Яндач из «Лева» и тренер «Автомобилиста» Андрей Шаянов.

Авиакомпании почти выполнили все задержанные рейсы из Дубая
Реклама