Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Трансстрой» закончит строительство «Зенит-Арены» в 2015 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Петербурге возобновили строительство стадиона для «Зенита» на Крестовском острове. Представитель компании «Трансстрой» Карен Мелиаванян назвал предположительный срок окончания строительства арены.

Работы были заморожены еще в июле, так как подрядчик, компания «Трансстрой», не уложился в смету, сообщают «Вести».

Заместитель генерального директора компании «Трансстрой» Карен Мелиаванян рассказал, когда, по предварительным оценкам, будет завершено строительство нового стадиона «Зенита».

«Финишная прямая, я думаю, у нас будет в 2015 году, когда мы будем заканчивать стадион. А пока мы выходим на понимание, что мы должны его очень активно строить. И сейчас идет процесс наращивания здесь сил – людских ресурсов, машин, механизмов, материалов – идет резкое наращивание темпов строительства», – сказал Мелиаванян в эфире петербургского канала «100 ТВ».

Также Мелиаванян объяснил завышенную стоимость постройки. «Дорого, потому что хорошо. Дорого, потому что мы – даже не столько петербуржцы, сколько россияне – захотели иметь лучший стадион в мире. Он будет лучшим. В ближайшие пять лет в мире не будет более технологичной арены», – объяснил он.

Компания «Трансстрой» является генподрядчиком строительства арены на Крестовском острове. В настоящее время смета стадиона составляет 43,8 миллиарда рублей. Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Метельский заявил, что строительные работы на объекте будут завершены в четвертом квартале 2014 года.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама