Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Олимпийский медалист из Владикавказа пойман на допинге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уличенный в употреблении запрещенных препаратов узбекский борец Сослан Тигиев будет лишен бронзовой медали летней Олимпиады в Лондоне.

Допинг-проба владикавказца Сослана Тигиева, выступающего за сборную Узбекистана и завоевавшего серебро на Олимпийских играх в Пекине и бронзу в Лондоне-2012, дала положительный результат.

По информации Herald sun, 29-летнего спортсмена лишат медали лондонской Олимпиады, которую борец-вольник завоевал в категории до 74 кг. В пробе, взятой у Тигиева во время Игр-2012, обнаружен стимулятор метилгексанамин.

Сослан Тигиев из-за высокой конкуренции в национальной сборной России несколько лет назад принял решение выступать за сборную Узбекистана. Помимо олимпийских медалей он выигрывал Кубок мира и становился призером Азиатских игр.

На Олимпиаде в Лондоне у спортсменов взяли более 5000 допинг-проб. Анализ некоторых из них уже привел к пересмотру результатов: золота лишилиась толкательница ядра Надежда Остапчук из Белоруссии, в крови которой нашли следы метенолона.

Реклама