Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:10
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Игорь Денисов: думаю только о поединке с Америкой

Опубликовано
Текст:

Капитан сборной России Игорь Денисов отметил отличное настроение, царящее в сборной перед товарищеским матчем против сборной США, и предложил серьезнее относиться к новичкам сборной команды.

«Быстров не сыграет против США»

Из-за тумана аэропорт Краснодара во вторник не принимал самолеты. Капелло рассказал, как поступит сборная, если американцы не прилетят на встречу. «А они до сих пор не прилетели? Тогда проведем еще одну интенсивную тренировку», – цитирует слова Капелло «Спорт-Экспресс».

Также он отметил, что зрители в любом случае смогут увидеть футболистов сборной. «Конечно, они могут прийти. Но если они купили билеты на игру, получится слишком дорогой проход на тренировку», – рассудил итальянский специалист.

Полузащитник «Зенита» Владимир Быстров не сыграет против американцев. «Владимир получил болезненный ушиб бедра в последней игре за «Зенит» против «Волги». Он не примет участие в завтрашней игре. Сейчас работаем над тем, чтобы он скорее вернул в Санкт-Петербург», – объяснил Капелло.

Капелло не исключил появления на поле новичков сборной, Дениса Черышева и Александра Беленова. «Я стараюсь познакомиться лично со многими футболистами, и Беленов – один из тех, с кем бы я хотел познакомиться. Безусловно, вы увидите тех ребят, которые не так много выступали в прошлых встречах, я смогу сделать шесть замен по ходу игры. И я хотел бы увидеть тех, кто раньше не выступал за национальную сборную. Товарищеские матчи дают шансы футболистам проявить себя», – сказал он.

«В сборной отличный микроклимат»

Капитан сборной России Игорь Денисов на пресс-конференции накануне товарищеского матча с США в Краснодаре подчеркнул, что в национальной команде он забывает о проблемах «Зенита». «Я нахожусь в сборной, так что у меня превосходное настроение. Климат в национальной команде отличный. Думаю только о предстоящем поединке с Америкой», – заявил полузащитник.

«Мне очень нравится, как протекает жизнь сборной на данный момент. Получаю огромное удовольствие от пребывания в национальной команде», – добавил он.

Также капитан попросил не делать акцент на молодости дебютантов сборной. «Эти ребята – отличные футболисты. Думаю, к ним не нужно подходить, они не маленькие дети. Адаптация в нашей команде проходит хорошо, быстро. То, что влились новые футболисты, совершенно нормально. Может быть, завтра увидим их на поле: здесь все зависит от главного тренера», – подчеркнул Денисов.

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама