Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Федерация футбола Чехии начала расследование дела о подкупе судьи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чешская федерация футбола инициировала расследование прошлогоднего матча чемпионата между «Викторией» и «Яблонцем» (2:0). Арбитр Томаш Адамек, работавший на той встрече, признался в получении взятки.

Федерация футбола Чехии начала расследование в отношении матча прошлого чемпионата страны между «Викторией» из Плзеня и «Яблонцем» (2:0), который может быть признан договорным.

Разбирательство началось после того, как Адамек отправил нотариально заверенное письмо председателю дисциплинарной комиссии Йиржи Голду и главе Футбольной ассоциации Чехии Мирославу Пелту. В нем арбитр признался в получении 200 тысяч крон (около $10 тысяч – прим. Infox.ru) за судейство в пользу «Виктории», информирует AP. Также известно, что на признание судью подтолкнули новые предложения о сотрудничестве с футбольными командами.

По предварительной версии, Адамек получил указанную сумму от представителя «Виктории» Мартина Свободы. Однако клуб опровергает свою причастность к подкупу арбитра и готов сотрудничать со следствием.

Названы книги, ради которых 96% россиян готовы пожертвовать сном
Реклама