Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:40
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

УЕФА предъявил обвинение Луису Адриано

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

УЕФА начал дисциплинарное расследование проступка нападающего «Шахтера» Луиса Адриано. В гостевом матче Лиги чемпионов УЕФА против датского «Нордшелланда» футболист забил мяч с нарушением принципа fair play.

УЕФА завел дисциплинарное дело на форварда «Шахтера» Луиса Адриано из-за его поведения в матче с «Нордшелландом» в Копенгагене.

По сообщению официального сайта организации, он обвиняется в нарушении статьи 5 дисциплинарного устава УЕФА – «Принципы поведения». Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА рассмотрит дело 27 ноября.

В одном из эпизодов встречи арбитр Антони Готье назначил спорный мяч, после чего бразилец Виллиан выбил его на половину поля соперника, возвращая вратарю «Нордшелланда», а его партнер по «Шахтеру» Луис Адриано похватил мяч и, не разобравшись в ситуации и не уступив его вратарю, пробил мимо Йеспера Хансена.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу извинился от лица всей команды за нарушение бразильцем спортивных принципов. «Возникла ситуация, за которую я прошу прощения за всю команду. Я не видел сразу, что произошло. Потом спросил у Адриано, тот сказал: «Мне дали передачу, я на инстинкте, как нападающий, просто обыграл вратаря и забил гол». Потом дальше был момент, что мы не позволили сопернику сразу забить гол», – рассказал специалист.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама