Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Болельщики «Зенита» увидят все матчи по ТВ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Матчи санкт-петербургского «Зенита» по-прежнему будут показываться в прямом эфире. Телеканалу «100ТВ» удалось продлить соглашение с «Лигой-ТВ».

Санкт-петербургский телевизионный канал «100ТВ» договорился с «Лигой-ТВ» о трансляциях матчей «Зенита» до конца текущего сезона. Об этом генеральный директор телеканала Максим Погорелов сообщил «Фонтанке.ру». Также канал показал в понедельник вечером трансляцию матча между петербургским «Зенитом» и московским ЦСКА, который, согласно решению контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, проходил без зрителей.

Срок контракта санкт-петербургской телекомпании «100ТВ» с «Лигой-ТВ» на показ прямых трансляций матчей «Зенита» истек в начале ноябре и, по словам представителей «Лиги-ТВ», продлевать его не должны были. Обещалось, что прямые трансляции футбольных матчей не покажет никто, кроме платных каналов «НТВ Плюс»: остальным придется довольствоваться центральным матчем тура, транслируемым НТВ. «Сейчас легально никто не может показывать игры напрямую. Сублицензий нет ни у кого. В прямом эфире чемпионат России будет транслировать только НТВ. Тот же «Зенит» остается на общедоступном телевидении, на канале «Наш Футбол». Мы в свою очередь сделали предложение «100ТВ», теперь все зависит от позиции питерского канала. Если оно им интересно, то «100ТВ» может продолжить с нами договорные отношения», – заявлял гендиректор «Лиги-ТВ» Илья Геркус двумя неделями ранее.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама