Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Адриано дисквалифицирован за нарушение принципов fair play

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бразильский нападающий «Шахтера» Луис Адриано дисквалифицирован на один матч Лиги чемпионов за нарушение принципов честной игры.

Дисциплинарная комиссия УЕФА вынесла решение в отношении нападающего «Шахтера» Луиса Адриано, который забил гол в ворота датского «Нордшелланда» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов с несоблюдением правил честной игры.

По сообщению пресс-службы УЕФА, Адриано получил однаматчевую дисквалификацию в европейском турнире: этой игрой станет противостояние с «Ювентусом» на поле «Донбасс Арены» в последнем туре группового этапа главного европейского турнира.

Луис Адриано обвинен в нарушении принципов поведения согласно статье 5 дисциплинарного устава УЕФА. Таким образом, 5 декабря бразильский нападающий не сумеет помочь своей команде в противостоянии с чемпионом Италии.

В одном из эпизодов встречи «Шахтер» – «Нордшелланд» арбитр Антони Готье назначил спорный мяч, после чего бразилец Виллиан выбил его на половину поля соперника, возвращая вратарю «Нордшелланда», а его партнер по «Шахтеру» Луис Адриано похватил мяч и, не разобравшись в ситуации и не уступив его вратарю, пробил мимо Йеспера Хансена.

Секрет успешной посадки "выносливых" томатов
Реклама