Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Полиция Татарстана проводит проверку в казанском «Рубине»

Опубликовано
Текст:

В офисе казанского «Рубина» проводится проверка бумаг, инициированная президентом республики Рустамом Миннихановым. Поводом для визита полиции и представителей налоговой службы стало письмо официального представителя одного из футболистов «Рубина», рассказавшее о вымогательстве со стороны главного тренера казанцев Курбана Бердыева.

Налоговые органы и полиция в течение нескольких дней проводят проверку в казанском футбольном клубе «Рубин». Проверка началась после письма футбольного агента Георга Яблукова в адрес президента Татарстана Рустама Минниханова.

Письмо было опубликовано 22 ноября: Яблуков сообщал, что столкнулся с вымогательством крупной суммы денег со стороны сотрудников «Рубина» во время оформления трансфера полузащитника Гекхана Тере: в июле турецкий футболист переехал в Казань из немецкого «Гамбурга». Яблуков в своем писье сообщил, что вымогательством занимались главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев и переводчик Яшар Озджан. Речь шла о сумме в €500 тысяч.

Сам Тере несколько дней назад без предупреждения покинул расположение «Рубина», отправившись в Турцию. В ряде СМИ появлялись сообщения, что он занимается вопросом расторжения контракта с казанским клубом и занимается оформлением отношений с новым агентом. Сам Тере в интервью Sports.ru заявил, что не хочет возвращаться в Казань. «Причины для отъезда из России очень веские», – отметил Тере.

Заместитель руководителя пресс-службы МВД по Татарстану Максим Костромин подтвердил информацию о проверке бумаг в офисе «Рубина». Также он добавил, что она проводится по указанию Миниханова. По сообщению «Интерфакса», Костромин подчеркнул: речь не идет об обыске, поскольку он проводится лишь после возбуждения уголовного дела.

«Нас хотят вывести из равновесия»

Появилась информация, что Бердыев тоже на несколько дней уезжал из России. «Советский спорт» сообщил, главный тренер «Рубина» ездил на родину в Туркменистан. Там Бердыев якобы встречался с главой государства Гурбангулой Бердымухамедовым, пытаясь заручиться его поддержкой.

Однако главный тренер и вице-президент «Рубина» Курбан Бердыев опроверг информацию о том, что он покидал расположение клуба. «Я бы не стал реагировать на всю эту чушь, если бы не были задеты такие уважаемые мной люди, как президенты двух республик. Автор собрал все сплетни, опубликованные в СМИ, и пытается выдать их за правду. Якобы я отсутствовал на базе во вторник и среду и не проводил тренировки с командой. Придумывается версия о моей встрече с Президентом Туркменистана и другие небылицы. Всем прекрасно известно, что во вторник и в среду я находился в расположении команды, и все мы готовимся к очень ответственному и важному для нас матчу с московским «Динамо». В это время некоторые журналисты пытаются отвлечь наш тренерский штаб от спокойного анализа предстоящей игры и вывести тренеров и футболистов из душевного равновесия», – передает слова Бердыева официальный сайт «Рубина».

«Сложно предположить мотивы подобных публикаций, но первая мысль, которая приходит в голову, что усилия направлены на то, чтобы внести раздор и сумятицу и не позволить «Рубину» удачно выступить в оставшихся в этом году матчах чемпионата. И последнее, что я хотел бы отметить. В публикации постоянно сквозят фразы – «по свидетельствам очевидцев», «из неофициальных источников», «как говорят». Я очень надеюсь, что скоро эти не в меру разговорчивые источники покинут наш клуб и найдут более достойное применение своим «талантам», – отметил вице-президент клуба.

Реклама